Бочка сама по себе хорошая, пластик крепкий, не широкая но вместительная. синий цвет меньше пропускает света и это хорошо, к недостаткам можно отнести это узкое горлышко бочки из за чего затрудняет монтаж отводов в низу бочки пришлось прибегнуть к помощи ребенка который пролез во внутр и помог прикрутить отвод. лёгкий запах пластика присутствует надеюсь со временем он пройдёт. приехала обернутая в упаковочную пленку но царапины все равно были но это мелочь. Покупалась как накопительная ёмкость для воды так как у нас в деревне слабый напор воды и ее часто отключают бочка выручает очень хорошо.
Ёмкость сделана из пищевого полиэтилена, морозостойкая, не подвержена воздействию ультрафиолета. Жаль что лет мне уже многовато, а то проверил бы сколько она прослужит. Производитель утверждает, что более полувека. Надеюсь, что это именно так. Дети и внуки проверят и оценят. Вот-бы продавались такие ёмкости в чёрном цвете. Думаю что вода для полива в них лучше-бы прогревалась. Ну ничего и такая сойдёт.